- Размер: 29х3,2мм
- Бухта: 25м, 12.5м
- Температурный режим: -30С-+60С
- Материал: ПВХ
- Цвет: черный, желтый, коричневый, серый, бежевый. Под заказ зеленый, cиний, красный, белый, голубой
- Изделие, произведенное по ГОСТ 30778-2001 может иметь фактическую длину +/-3% от номинальной.
Самоклеящаяса резиновая тактильная противоскользящая полоса 29мм предназначена для облицовки поверхности ступеней на лестницах, в бассейнах, в душевых комнатах и в других местах, как внутри, так и снаружи помещения, с гладкой поверхностью пола, где вероятность падения, поскользнувшись из-за повышенной влажности покрытия или его обледенения, очень велика. Полимерные противоскользящие полоски торговой марки Safetystep изготовлены из высококачественного морозостойкого термоэластопласта. Широкая цветовая гамма дает возможность применять эти накладки не только в качестве покрытия против скольжения, но и как декоративную окантовку ступеней. Рекомендуется для малой и средней проходимости.
Применяемый клеевой состав производства Германии позволяет приклеивать противоскользящие накладки против скольжения на уже готовые ступени, отделанные керамической плиткой, керамогранитом, мрамором или деревом. Ширина рабочей поверхности полосы против скольжения для лестниц - 29 мм, высота - 3,2 мм. Стандартная длина укомплектованной полосы для лестниц - 25 м. Самоклеящаяса резиновая тактильная противоскользящая полоса 29мм допускает эксплуатацию в температурном диапазоне от -40°С до +60ºС. Основные цвета - черный, желтый, коричневый, серый, бежевый. Дополнительные цвета - зеленый, синий, красный. По запросу заказчика возможно производство полимерной противоскользящей самоклеющейся полосы любого цвета по стандарту RAL.
Инструкция по установке:
В случае хранения и транспортировки полимерной противоскользящей полосы при отрицательной температуре, перед установкой ее необходимо выдержать в течение 24 часов при комнатной температуре (+20°C - +30°С), для восстановления рабочих свойств клея.
Нарежьте противоскользящую полоску по размеру.
Разметьте место приклейки самоклеящейся полосы против скольжения.
Обработайте обезжиривателем участок ступени, куда собираетесь наклеить самоклеящуюся полосу. В холодное время года (температура ниже +10°С) прогрейте поверхность ступени строительным феном или другим тепловым прибором от +50°С до +90°С.
Снимите с полосы против скольжения защитную плёнку. Аккуратно наложите полосу клеевым слоем на нужное место. Сильно прижмите ее и прокатайте каким-нибудь круглым предметом.
Не рекомендуется отрыв и повторное приклеивание полосы против скольжения. В конце работы, независимо от окружающей температуры, рекомендуется кратковременно прогреть (от +50°С до +90°С) уже установленную полосу против скольжения и снова прокатать ее. Максимальная адгезия наступит через 24 часов.
При установке полосы противоскольжения в помещениях с повышенной влажностью (ванные и душевые комнаты, бассейны) не рекомендуется в течение 12 часов контакт полимерной полосы противоскольжения для ступеней с водой.
При проходимости выше среднего, более 50 человек в день, рекомендуется приклейка полос на цианоакрилатный клей.
| Количество | 1 м | 1 м без клея |
| до 50 м | 100 р | 65 р |
| от 51 м до 100 м | 100 р | 63 р |
| от 101 м до 300 м | 100 р | 61 р |
| от 301 м до 500 м | 95 р | 60 р |
| от 501 м | ЗВОНИТЕ! | |
-
Нет отзывов об этом товаре.
-
Еще не было вопросов
1. Очистите поверхность от загрязнений, таких как пыль, песок и подобных.
2. Протрите поверхность, на которую клеите ленту, обезжиривателем (или растворителем).
3. Дайте основанию высохнуть или просушите его строительным феном.
4. Разметьте место монтажа строительным карандашом.
5. Если поверхность неровная, рекомендуем ее выровнить, используя двухкомпонентный раствор на основе эпоксидных смол.
6. Отрежте необходимый кусочек ленты, закруглите края ножницами.
7. По мере снятия защитной пленки производите подклейку ленты на подготовленное основание, стараясь не касаться руками клеевого слоя. Клей ленты не допускает многократного приклеивания - отклеивания.
8. Плотно разгладьте ленту по поверхности и прикатайте валиком, убрав все воздушные пузыри, для более долгой эксплуатации ленты.
Внимание!
При транспортировке ленты при отрицательных температурах рекомендуется выдержать ее при комнатной температуре от 20 градусов цельсия не менее 6 часов, для восстановления рабочих свойств клея.
Оклеиваемая поверхность должна быть не менее 10 градусов цельсия, если менее, то нагрейте ее строительным феном до и после монтажа. Для долговечной эксплуатации рекомендуется после приклеивания поддерживать температуру поверхности от 10 градусов цельсия около 24 часов.
Не рекомендуется попадание воды на ленту в течении 24 часов после приклеивания.
Эксплуатацию ленты желательно начинать после 6 часов после монтажа.